Content

Памятка при угрозе террористических актов

Создано: 19 Март 2023 Просмотров: 58

подозрительный предметПриближается каникулярное время - это повод ещё раз напомнить своему ребёнку о правилах безопасности.

ПОМНИТЕ! Террористические группы могут установить взрывные устройства на объекте в самых неожиданных местах (в подвалах строящегося здания, в местах массового скопления людей, трансформаторных будках, в припаркованных машинах, на рабочих местах т.д.).

Правильные, грамотные действия каждого гражданина могут предупредить террористический акт, значительно снизить его последствия, сохранить Вашу жизнь и жизнь других.

Если Вы обнаружили взрывоопасный предмет:

Террористические группы могут использовать как промышленные, так и самодельные устройства, замаскированные под любой предмет. Заметив подозрительный предмет: не подходите близко к нему, не трогайте руками и не пытайтесь открывать до прибытия представителей МВД и ФСБ России.

Совершая поездки в транспорте (особенно в метро), обращайте внимание на оставленные предметы (сумки, портфели, свертки и т.д.). При обнаружении таких предметов немедленно сообщите сотруднику полиции. Не открывайте их, не трогайте руками, предупредите стоящих рядом людей.

Обычно взрывные устройства закладывают в подвалы, на первых этажах, под лестницей около мусоропровода. Будьте внимательны!

виды клематисов