Content

Рейтинговое голосование по выбору общественных территорий

Создано: 15 Май 2023 Просмотров: 115

ALinejoCoeQ

С 15.04.23 проходит рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. Голосование проходит через Всероссийскую электронную платформу https://70.gorodsreda.ru/.

✅Северчанам предложено выбрать один из вариантов дизайн-проектов на общественные территории, благоустройство которых было начато в предыдущие годы:

Благоустройство сквера с озером в районе мемориала «Курган славы» в микрорайоне «Ясный» (II этап)
Благоустройство пешеходной зоны по просп.Коммунистическому (участок от пл. им. В.И.Ленина до Театральной площади)
Благоустройство прибрежного парка (благоустройство от ул. Царевского до ул. Первомайская)
Благоустройство территории МАУ «Северский природный парк» по адресу: просп. Коммунистический, № 45а (ремонт наружного ограждения)
Благоустройство аллеи строителей на территории, прилегающей к МБУ «Северский музыкальный театр» по адресу: просп. Коммунистический, 119
Благоустройство территории между жилым домом по просп. Коммунистическому №133 и МБДОУ «Детский сад №54»


✅Также на голосование предложено выбрать одну из трех новых общественных территорий, которые были выбраны по наибольшему количеству голосов, поступивших от жителей города на этапе сбора предложений:

Территория парка «Дружба», расположенная между зданиями 46 и 48 по пр. Коммунистическому
Сквер, прилегающий к зданию по пр. Коммунистическому, 77 (сквер с фонтаном «Дельфины»)
Бульвар по ул.Маяковского от ул. Ленина до здания по пр Коммунистическому, 30

Для справки: федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» является частью национального проекта «Жилье и городская среда» и направлен на повышение качества городской среды и обновление общественных пространств, вовлечение жителей в процесс благоустройства городов.

виды клематисов