Content

Зачисление ребенка в первый класс через портал государственных услуг

Создано: 17 Март 2023 Просмотров: 106

Фактически прием первоклассников стартует для жителей Томска с 28 марта с 8.30 часов, а для жителей других муниципалитетов — с 31 марта с 8.30 часов. Однако можно подготовить заявление заранее и сохранить его в личном кабинете; в нужный момент достаточно будет зайти на портал госуслуг и нажать кнопку «Отправить».

Инструкция по заполнению черновика доступна по ссылке. Черновик в личном кабинете можно редактировать до начала приема заявлений в школу.

Чтобы заполнить заявление в электронном виде, потребуются данные паспорта заявителя и свидетельства о рождении ребенка, сведения о льготах, о братьях и сестрах (если они уже обучаются в выбранной школе, это даст преимущество при зачислении), номер или название выбранной школы.

После подачи онлайн-заявления нужно будет представить оригиналы документов в школу. Сообщение о зачислении придет в личный кабинет на «Госуслугах».

Запись школу не по месту регистрации ребенка — с 6 июля по 5 сентября; она будет доступна при наличии мест в учебном заведении.

«Заблаговременно заполненный черновик формы поможет оперативно подать заявление при открытии регистрации и быть в очереди одним из первых. Таким образом, место за первоклассником бронируется до предоставления оригиналов документов в школу», — отмечает заместитель начальника департамента общего образования по цифровой трансформации администрации Томской области Максим Сопов.

виды клематисов