Content

Профилактика употребления наркотических средств

Создано: 01 Март 2023 Просмотров: 82

Профилактика наркотиковКаждому ребёнку с самого раннего детства важно прививать полезные и здоровые привычки, которые помогут им укрепить силу воли, будут развивать интерес, дисциплину, а также будут оберегать от отрицательных зависимостей.

Согласитесь же, что занятия спортом, увлечение творчеством, встречи с друзьями, путешествия вместе с семьёй намного приятнее, чем злоупотребление негативной привычкой, которая остановит на долгие годы радость от жизни?

И нам, взрослым, не нужно забывать, что прежде всего от нас зависит, чем будут увлечены наши дети.

Стараясь привить своим детям самые лучшие качества, родители используют множество средств: развивающие игры, чтение книг, просмотр обучающих мультфильмов, посещение специальных психологических центров. Однако самым лучшим воспитателем есть и всегда останется пример родителей.

Безусловно, с рождения у ребенка уже имеются определенные задатки. Однако большинство основных понятий закладываются в первые годы жизни ребенка. Проще говоря, что такое хорошо, а что такое плохо – ребенок поймет, изучая окружающий мир. Поведение родителей – главный, самый авторитетный и значимый для ребенка урок в этом изучении.

Можно долгое время говорить ребенку о здоровом образе жизни, доброте, уважении, но он никогда этого не поймет, если будет видеть, как родители сами не соответствуют своим словам. Важно запомнить каждому родителю – дети повторяют именно поступки своих родителей!

Поэтому давайте будем беречь своё будущее и будущее своих детей, создавая полезные привычки уже сегодня!

виды клематисов