Content

Организация в субъектах России учета детей мобилизованных граждан

Создано: 17 Ноябрь 2022 Просмотров: 118

Уважаемые родители! На основании распоряжения письма Министерства просвещения Российской Федерации от 31.10.2022 №ТВ-2419/03 об организации в субъектах Российской Федерации учёта детей граждан, призванных на военную службу по мобилизации, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования предоставляем вам следующую информацию:
Согласно абзацу 2 пункта 6 статьи 19 Федерального закона № 76-ФЗ детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.
Абзацем 8 пункта 5 статьи 23 Федерального закона № 76-ФЗ предусмотрено предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и ДОО и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности.
В свою очередь обращаем внимание, что согласно пункту 7 Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденного приказом Минпросвещения России от 15 мая 2020 г. № 236, прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.
С более подробной информацией вы можете ознакомиться в приложении.

виды клематисов