Content

Итоги проведения Недели коррекционного образования

Создано: 18 Апрель 2016 Просмотров: 1109

«Особый ребенок: опыт помощи»
04.04.16 – 08.04.16

spektaklОткрытая неделя коррекционного образования «Особый ребенок: опыт помощи», организатором которой является МБОУ «Северская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» при поддержке Муниципального автономного учреждения ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования» проходит 5-й раз. В этом году в работе Недели было проведено:
8 открытых мероприятий. 5 открытых уроков в школе-интернате, 2 открытых мероприятия в МБДОУ «Детский сад № 47», открытое мероприятие в МБУ ДО «Центр «Поиск».
Ценным можно отметить то, что почти все эти мероприятия посещали коллеги из других образовательных учреждений. В ОУ работает много молодых специалистов, и в первую очередь эти мероприятия полезны для них. Хочется надеяться, что руководителю будут направлять на посещения своих молодых специалистов с целью их профессионального и личностного роста.
В рамках работы круглого стола было представлено 24 выступления и 46 стендовых докладов. Был представлен опыт работы и методические материалы дошкольных образовательных учреждений № 11, 27, 30, 37, 40, 40/2, 44, 47, 52, 54, 59, МАУ СОШ № 76 (структурное подразделение – детский сад); школ № 80, МБОУ ООШИ № 22 г. Томска, МБОУ «СШИ для обучающихся с ОВЗ».



Помимо выступающих, в работе круглого стола приняли участие слушатели:
1. Лотова Татьяна Ивановна, МБДОУ № 44, педагог-психолог;
2. Александрова Инна Анатольевна, МБДОУ № 55.
Совместные мероприятия с МБОУ ООШИ № 22 г. Томска:
1. Веселые старты для учеников начальной школы;
2. Показ творческих коллективов;
3. Предметная олимпиада.
В выставке творческих работ приняли участие 146 детей, представлено 97 работ. Работы предоставили дошкольные учреждения № 11, 37, 40, 47, 56, МАУ СОШ № 76 (структурное подразделение – детский сад); школы № 80, 84, МБОУ ООШИ № 22 г. Томска, МБОУ «СШИ для обучающихся с ОВЗ», а так же ОГКУ «Реабилитационный центр».
Отзывы о выставке:
«Выставка очень понравилась. Проделана большая работа педагогов. Особенно понравились аппликации из мозаики и песка. Творческий подход удивляет. Молодцы!»
Сафонова Екатерина Анатольевна
«Выставка понравилась как педагогам, так и детям. Очень много идей и творческой фантазии. Хочется сказать огромное спасибо декам, выполнившим такие красивые работы. И пожелать всем новых идей. Спасибо! Молодцы!»
Кириченко Жанна Петровна, д/с № 17, гр. № 6
«Нам очень понравилась выставка, её разнообразие. Некоторые работы мы взяли на заметку и возможно сделаем в классе. Спасибо за идеи».
Ефимова О.А., шк. № 196, 1»Б» класс
«Выставка очень интересная. Дети с большим интересом разглядывали поделки. Узнав, что эти работы принадлежат детям с какими-либо нарушениями, мы пришли в восторг, так как была проделана очень большая работа. Молодцы!!!»
Веденеева Ирина Михайловна, д/с № 7, гр. 7.

Администрация нашей школы выражает огромную признательность всем участникам коррекционной Недели, неравнодушным к обучению и воспитанию детей с ОВЗ, в том числе детей-инвалидов.

виды клематисов