Content

Открытая неделя 2016

Создано: 23 Февраль 2016 Просмотров: 1172

111Открытая неделя образования детей с ОВЗ состоится с 04 апреля по 08 апреля 2016 г. по графику (приложение 1).


 

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Открытой недели образования детей с ограниченными возможностями здоровья,
в том числе, детей-инвалидов
«Особый ребёнок: опыт помощи»

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящее положение об Открытой неделе образования детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, с детьми – инвалидами «Особый ребёнок: опыт помощи» (далее – Открытая неделя образования детей с ОВЗ) определяет порядок организации, проведения и участия в Открытой неделе образования детей с ОВЗ.
1.2. Организатор Открытой недели образования детей с ОВЗ – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Северская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» при поддержке Муниципального автономного учреждения ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования».

II. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ
2.1.Открытая неделя образования детей с ОВЗ проводится с целью повышения профессионального уровня педагогов, осуществляющих образование и реабилитацию детей с ОВЗ в образовательных и социальных учреждениях различных типов и видов.
2.2. Задачами Открытой недели образования детей с ОВЗ являются:
1) распространение опыта педагогической деятельности по введению и реализации образовательных программ, организации внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями);
2) выявление творчески работающих педагогов системы образования детей с ОВЗ;
3) формирование позитивного социального и профессионального имиджа педагогов системы образования детей с ОВЗ.
2.3. К участию в Открытой неделе образования детей с ОВЗ приглашаются педагогические работники всех типов и видов образовательных и социальных учреждений ЗАТО Северск, г. Томска и Томской области, осуществляющие образование детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, с детьми-инвалидами.
2.4. В рамках Открытой недели образования детей с ОВЗ состоятся следующие образовательные события:
1) открытые показы деятельности с детьми;
2) мастер – классы;
3) выставка творческих работ воспитанников образовательных учреждений;
4) презентация методических материалов педагогов ОУ ЗАТО Северск (с обязательным очным представлением);
5) круглый стол «Организация образовательного пространства в учреждениях для детей с ОВЗ, в том числе для детей-инвалидов в рамках введения ФГОС».
2.5. Открытая неделя образования детей с ОВЗ состоится с 04 апреля по 08 апреля 2016 г. по графику (приложение 1);
2.6. Заявки на участие в образовательных событиях принимаются до 21.03.2016 г. по адресу e –mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
2.7. Творческие работы и методические материалы на выставку принимаются до 21.03.2016 г. в МБОУ «Северская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» в каб. № 112.
2.8. Творческие работы сопровождаются этикетками с информацией: № ОУ, название работы, Ф.И. учащегося (воспитанника), класс (возрастная группа), Ф.И.О. педагога.
2.9. Все участники Открытой недели образования детей с ОВЗ получают сертификат МАУ «РЦО» и МБОУ «Северская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ».

Директор школы-интерната ____________ Е.В. Андросова

виды клематисов