Content

Спортивная жизнь

Создано: 23 Октябрь 2015 Просмотров: 1658

622.10.15 школьная команда обучающихся в составе шести человек во главе с учителем физкультуры Прошкиным Евгением Александровичем приняла участие в соревнованиях по бочче в рамках Специальной Олимпиады России.


 

Все знают такие игры с мячом как баскетбол, волейбол, гандбол, футбол. Но помимо них существует еще масса интереснейших игр с мячом, которые были куда более популярны в древности, нежели текущие. Одной из таких является игра бочче.
Что такое Бочче?

Бочче – игра в шары. История этой увлекательной игры начинается еще в 3 тысячелетии до нашей эры. Бочче была очень популярной в Древнем Риме, затем она распространилась по всей Европе, а вскоре и вышла далеко за ее пределы. По своему принципу игра бочче очень сильно напоминает керлинг, только в нее играют шарами (мячами) на земле.

Бочча требует от игроков точности, собранности и концентрации. Название игры, которая пришла из Италии, происходит от латинского слова bottia - "мяч". Руководящим органом является CP-ISRA - Международная Ассоциация Спорта и Отдыха для людей с ДЦП, основанная в 1978 году. В 1984 году игра стала паралимпийским видом спорта.

123457

виды клематисов